Які з чисел є коренями рівняння х^3-25х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

0,5,-5

Объяснение:

x^{3}-25x=x(x^{2}-25)=0

x(x-5)(x+5)=0

x=0 x-5=0 x=5 x+5=0 x=-5