1. В саду посажено 340 деревьев трех видов. Яблони составляют 45% всех деревьев. Груши составляют

35% всех деревьев. Остальные деревья -вишни. Сколько вишневых деревьев посажено в саду? 2. В магазине за день продали 1200 видов товара. После этого осталось 60% товара. Сколько видов товара было в магазине? 3. У Юли было 1 800 рублей. Сначала она потратила 45% всей суммы, а потом 10% остатка. Сколько денег осталось у Юли?

Ответы на вопрос

Отвечает Ожгихина Лена.

Ответ:

1)340*45/100=153 яблони

2)340*35/100=119 груши

3)153+119=272 вместе яблони и груши

4)340-272=68 вишни

ответ:68

1) 100-60=40% продали

2)1200:0,40=3000 видов товара было в магазине

1)1800×0.45=810

2)1800-810=990

3)990*0.1=99

4)990-99=891

ответ:891