Вычисли высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны 2

см и 9 см, а объём геометрического тела равен 72 см3. Высота прямоугольного параллелепипеда равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Берден Бақзада.

V = abh \\ h =  \frac{V}{ab}  =  \frac{72}{2 \times 9}  = 4

Ответ: 4 см