Срочно помогите решить уровнения пожалуйста! (х+47972):75*600=512400. (z-30985):15=12000-9731


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

(х+47972) : 75*600=512400

(х+47972) : 75=512400 : 600

(х+47972) : 75=854

х+47972=854*75

х+47972=64050

х=64050-47972

х=16078

(z-30985):15=12000-9731

(z-30985):15=2269

z-30985=2269*15

z-30985=34035

z=34035+30985

z=65020