Решите уравнения, пожалуйста! (x+47972):75•600=512400 (z-30985):15=12000-9731 Дам 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Лосякова Юлия.
Решение:
1 уравнение:
(X+47972):75•600=512400
(X+47972)=512400•75:600
X+47972=64050
X=64050-47972
X=16078
Ответ: X=16078

2 уравнение:
(Z-30985):15=12000-9731
(Z-30985):15=2269
Z=34035+30985
Z=65020
Ответ: Z=65020
Отвечает Ринчинова Алтана.

Ответ:

1 уравнение:

(X+47972):75•600=512400

(X+47972)=512400•75:600

X+47972=64050

X=64050-47972

X=16078

Ответ: X=16078

2 уравнение:

(Z-30985):15=12000-9731

(Z-30985):15=2269

Z=34035+30985

Z=65020

Ответ: Z=65020

Пошаговое объяснение: