вычислите площадь и периметр прямоугольника , длина и ширина которого равны 3 цел 1/7 дм и 1 цел

3/11 дм
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Паша.

Ответ:

S=  3\frac{1}{7} * \frac{3}{11} =\frac{22}{7} * \frac{3}{11}  = \frac{22*3}{7*11} = \frac{66}{77} = \frac{6}{7}дм

P = 2*(a=b) = 2* \frac{22}{7} +\frac{3}{11} = \frac{44}{7} + \frac{3}{11} = \frac{484}{77} + \frac{21}{77} = \frac{505}{77} = 6.6дм

Пошаговое объяснение:

0 2