Помогите плиз! Олимпиаду делаю! 2. Решити уравнения: (а) -7\9 : 3,1 = Х : 9,3 (б) 33*( 3 цел. 1\3х

- 1 цел. 1\11х) = 37 (в) 4,5: Y+ 3\4 = 2 цел. 19\28 а1) 2 цел. 3\4 а2) -2 цел. 1\3а3) -2 цел. 5\6 а3) -2 цел. 5\6 а4) 2 цел. 1\3 б1) 1\2 б2) 1\11 б3) 2 б4) 1 цел. 1\3 в1) 1 цел. 1\2 в2) 2 цел. 2\3 в3) 2 цел. 1\3 в4) 3 Будьте добры, помогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
(а) -7\9 : 3,1 = Х : 9,3 
х=-7/9*9,3:3,1
х=-7/9*3
х=-7/3
х=-2 1/3 (а2)

(б) 33*( 3  1\3х - 1  1\11х) = 37
33*( 3  11/33х - 1  3\33х) = 37
33*2 8/33*х=37
33*74/33*х=37
74х=37
х=37/74
х=1/2 (б1)


(в) 4,5: Y+ 3\4 = 2  19\28
4,5: Y = 2  19\28-3/4
4,5: Y = 2  19\28-21/28
4,5: Y = 2  -2/28
4,5: Y = 2  -1/14
4,5: Y = 1 13/14
у=4,5: 1 13/14
у=4,5:27/14
у=4,5*14/27
у=1*14/6
у=14/6
у=7/3
у=2 1/3 (в3)