вычислите наиболее удобным способом. 1/5+5/6+2/3 , 3/10+8/15+2/15+7/10 , 3/5+4/7+6 целых2/5+1/7

(дроби) помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

=6/30+25/30+20/30=51/30=1.21/30=1.7/10

=9/30+16/30+4/30+21/30=50/30=1.20/30=1.2/3

=21/35+20/35+6.14/35+5/35=6.60/35=7.25/35=7.5/7

Пошаговое объяснение:

нужно наидти наименьший общий знаменатель для потом его умножить например в первом это 30.

1/5=1*6=6

5*6=30 в этоге6/30