№1 а)3 целых1/2+1/2 г)3 целых2/3+1 целая2/3б)4 целых1/3+1 целая2/3 д)5/7+5 целых4/7в)2 целых3/8+3

целых5/8 е)5 целых2/9+2 целых1/9№2а)3/8+2 целых1/4 г)2 целых4/9+1/6б)1/4+3 целых1/6 д)1 целая3/5+10 целых1/4в)5 целых2/15+3 целых2/9 е)4 целых1/4+2/9 ПРОШУ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!:((((((((((((((((((((((((((((

Ответы на вопрос

Отвечает Гаршин Влад.
А)3 1/2+1/2  = 7/2 +1/2 = 8/2 = 4                      
б)4 1/3+ 1 2/3  = 13/3 +5/3 = 18/3 = 6            
в)2  3/8+3 5/8 = 19/8 +29/8 =  48/8 = 6
г)3  2/3+1 2/3 = 11/3 +5/3 = 16/3 =  5ц 1/3
д) 5/7+5  4/7 = 5/7 +39/7 = 44/7 = 6 ц 2/7
 е)5 2/9+2 1/9 =  47/9 +19/9 = 66/9 = 22/3 = 7ц 1/3


а) 3/8+2 1/4  = 3/8 + 9/4 =  3/8 + 18/8 = 21/8 = 2ц 5/8
 б)1/4+3 1/6 = 1/4 + 19/6 = 3/12 +38/12 = 41/12 =  3ц 5/12                       
                   
в)5 2/15+3 2/9 = 77/15 + 29/9 = 231/45 +145/45 =  376/45 = 8ц 16/45
 г)2 4/9+1/6 = 22/9 +1/6 = 44/18 +3/18 = 47/18 = 2ц 11/18
 д)1 3/5+10 1/4 = 8/5 +41/4 = 32/20 +205/20 = 237/20 = 11ц  17/20
 е)4 1/4+2/9 = 17/4 +2/9 = 153/36 +8/36 =  161/36 =  4ц 17/36