для столовой в 1 день зсолили 5 бочек огурцов по 18 кг в каждой а во 2 день на 105 кг больше

сколько кг огурцов засолили за два дня решите плиииииз
9 6

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Юлия.

Ответ:

Ответ:

285 кг огурцов засолили всего за два дня

Пошаговое объяснение:

Первый день - ? кг (5 бочек по 18 кг в каждой)

Второй день - ? кг (на 105 кг >, чем в первый

1) 5*18=90 кг огурцов засолили в первый день

2) 90+105=195 кг огурцов засолили во второй день

3) 90+195=285 кг огурцов засолили всего

23 8