Для школьной столовой засолили огурцы.в первый день засолили огурцы в 5 бочонках,по 18 кг в каждом

.во второй день огурцов засолили на 105 кг больше,чем в первый день.сколько кг.огурцов засолили за 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулин Артём.

1)18*5=90кг - 1 день

2)90+105=195кг - 2 день

3)90+195=285кг

Ответ:285кг

Отвечает Марыков Никита.
1. 5×18=90 (кг) - засолили в первый день
2. 90+105=195 (кг) - засолили во второй день
3. 195+90=285 (кг) - засолили всего.
Ответ: засолили 285 кг огурцов.

Голубая Даль ©