Для школьной столовой засолили огурцы. В первый день засолили огурцы в 5 бочонках, по 18 кг в

каждом. Во второй день огурцов засолили на 105 кг больше, чем в первый день. Сколько кг огурцов засолили за два дня? условие задачи помогите пож

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.
5*18=90(кг)-В первый день
105+90=195(кг)-Во второй день
195+90=285(кг)-За два дня
Ответ:285 огурцов засолили за два дня.