15. Решите задачу. Запишите только решение и ответ (15 баллов). Для школьной столовой засолили

огурцы. В первый день засолили огурцы в 5 бочонках, по 18 кг в каждом. Во второй день огурцов засолили на 105 кг больше, чем в первый день. Сколько килограммов огурцов засолили за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.
1) 5•18=90 (кг) - засолили в первый день
2) 90+105=195 (кг) - засолили во второй день
3) 90+195=285 (кг) - засолили за два дня

Ответ: 285 кг огурцов засолили за два дня.