Решите 2 задачи пожалуйста: Для школьной столовой засолили огурцы. В первый день засолили огурцы в

5 бочонках по 18 кг в каждом. Во второй день засолили на 105 кг больше, чем в первый день. Сколько килограммов огурцов засолили. Это 1 задача Длина поля 130 м, ширина 70 м. 2/5 участка занято арбузами. Сколько квадратных метров площади занято арбузами. Это 2 задача

Ответы на вопрос

Отвечает Адайкин Борис.

Задача 1

В первый день засолили 5*18=90 кг

во второй 90+105=195 кг

за два дня 90+195=285 кг

 

Задача 2

Площадь поля 130*70=9100 m^{2}

Занято арбузами 9100*2/5=3640 m^{2}