Велосипедист проехал путь AB со скоростью 12км/ч. Возвращаясь из B в A , он развил скорость 18км/ч

и затратил на обратный путь на 15 мин меньше, чем на путь...

Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Виктория.
Пусть х км путь АВ. Время потраченное на прохождение АВ равно х/12 ч., а на ВА равно х/18 ч. Составим уравнение: х/12 -х/18 = 1/4, (3х-2х)/36=9/36, х=9. Ответ: 9 км.