Х+2у=4 3х-4у=2 решите систему способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.

(Х+2у=4 /*-3 (-3x-6y=-12 (-10y=-10 (y=1 (y=1

(3х-4у=2 (3x-4y=2 (x+2y=4 (x+2(1)=4 (x=4-2

(y=1

(x=2

Ответ:(2;1)

Надеюсь, что помогла Вам)

Отвечает Морозов Никита.

Відповідь:

х=y\7

Покрокове пояснення: