Решите пожалуйста способом сложения систему уравнений ТОЛЬКО СПОСОБОМ СЛОЖЕНИЯ {х+9/3-у+8/6=3

{х+11/7+у+6/2=4 ответ должен получиться (3;-2) ТОТ КТО РЕШИТ ПРАВИЛЬНО И СПОСОБОМ СЛОЖЕНИЯ ТОМУ 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
{х+9/3-у+8/6=3
{х+11/7+у+6/2=4

х+х+9/3+11/7-у+у+8/6+6/2=3+4
2х+3+11/7+8/6+3=7
2х+11/7+8/6=7-6
2х+66/42+56/42=1
2х+122/42=1
2х+61/21=1
2х=1-61/21
2х=-40/21
х=-40/21 : 2
х=-20/21

-20/21+11/7+у+6/2=4
-20/21+33/21 +у +3=4
13/21+у=4-3
у=1-13/21
у=8/21

Ответ: х=-20/21; у=8/21

(3;-2) не являются решением:
х+9/3-у+8/6=3
3+3-(-2)+8/6=3
6+2+8/6=3
8+8/6=3
9 2/6=3
9 1/3 = 3, неверно

х+11/7+у+6/2=4
3+11/7-2+3=4
3+11/7+1=4
4+11/7=4
5 4/7=4, неверно