Для библиотеки в первый день купили 120 книжных полок, а во второй – 160 таких же полок по той же

цене. За все полки заплатили 84000 р. Сколько денег истратили в первый день и сколько денег истратили во второй день? Помогите пожалуйста мне очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Лена.

1) 120 + 160 = 280 (шт.) - купили всего книжных полок;

2) 84000 : 280 = 300 (р.) - стоит одна книжная полка;

3) 120 · 300 = 36000 (р.) - истратили в первый день;

4) 16 · 300 = 48000 (р.) - истратили во второй день.

Ответ: 36000 р. и 48000 р.