ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!((( Книга, которая стоила 720 рублей, продаётся с 20%-ой

скидкой. При покупке 3 таких книг покупатель отдал кассиру 2000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

Ответ:

272

Пошаговое объяснение:

Скидка=144руб 720-144=576*3=1728

2000-1728=272