Книга, которая стоила 720 рублей, продаётся с 20%-ой скидкой. При покупке 3 таких книг покупатель

отдал кассиру 2000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Битарова Милена.

Пошаговое объяснение:

Скидка - 144руб

720-144=576*3=1728

2000-1728=272