Книга, которая стоила 2000 рублей, продается с 15%-ой скидкой. При покупке 2 таких книг покупатель

отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи покупатель должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхина Влада.
2000 * 0,15 = 300 - скидка
2000 - 300 = 1700 - стоимость одной книги
1700 * 2= 3400 - стоимость двух книг
5000 - 3400 = 1600 - сдача