Исследуйте функцию на экстремум f(x)=x^2-5x.


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=x^2-5x,  f'(x)=2x-5,  2x-5=0,  x=2,5  ___-__[2,5]___+___ ,

 производная меняет знак с (-) на (+),  2,5-точка min