2. 4(7+х) - 3х = 7 раскройте х


Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Таня.

Пошаговое объяснение:

4(7 + x) - 3x = 7 \\ 28 + 4x - 3x = 7 \\ 4x - 3x = 7 - 28 \\ x =  -21