Периметр треугольника = 17 см. Найди его стороны, если одна из них короче другой на 2 см, а от

третьей на 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Серёгина Дарья.

Ответ:

x + x+2 + x+6 = 17

3x= 17-8

3x=9

x=3

ab-3

bc-x+2=3+2=5

ac-x+6=3+6=9

Отвечает Кушнырева Ульяна.

Ответ на картинке. Должно быть верно