Найти стороны прямоугольника, перимитр=112 см, соотношение сторон 3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.

Ответ:а=35 б=21

Пошаговое объяснение:

112:4=28

28:3/4=7*3=21

28+7=35

Отвечает Глотов Иван.

Ответ:

32см и 24 см

Пошаговое объяснение:

Итак ,  Возьмем за неизвестное х

Тогда у  нас есть прямоугольник со сторонами 3 х и 4 х , учитывая что у нас 4 стороны  в прямоугольнике ( две длинных и две коротких) , то  всего у нас

3+3+4+4= 14 х

Теперь периметр делим на соотношение сторон ( которые мы приравняли к х) , и получаем :

х=112: 14 =8

теперь находим стороны :

4*8 =32

3*8=24

Проверяем : 24+4+32+32 = 112