Вычислите площадь прямоугольника, если длина его равна 18,2 дм, а его ширина в 2 раза меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.

Ответ:

1) 18,2 : 2 = 9,1 (см) ширина прямоугольника

2) 18,2 · 9,1 = 165,62 (см²) площадь прямоугольника.

Ответ: 165,62 см²    удачи

Пошаговое объяснение:

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

Чтобы найти S прямоугольника , нужно знать длину и ширину . Длина нам известна , а ширина в 2 раза меньше , значит :

1)18,2:2 = 9,1 - ширина прямоугольника.

Теперь нам известна и длина и ширина прямоугольника, значит мы можем найти S ,c с помощью формулы : S = a*b

2) 18,2 * 9,1 = 165,62²

Ответ : S= 165,62²