Из двух сёл выехали в противоположных направлениях две грузовые машины. Первая машина ехала со

скоростью 67 км/ч, вторая – 72 км/ч. Через 3 часа расстояние между машинами составляло 433км. Какое расстояние между сёлами? Помогитеееее

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.

1)72+67=139(км/ч) скорость отдаления

2)139•3=417(км)

3)433-417=16(км). расстояние между селами

Ответ:16 км