Вася ехал на велосипеде 1 ч. со скорость 15 км/ч и 2 часа со скоростью 18 км/ч. Найдите среднюю

скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Сюткина Ангелина.

15·1 = 15 км проехал со скоростью 15 км/ч

18·2 = 36 км проехал со скоростью 18 км/ч

15+36 = 51 км проехал всего

1+2 = 3 ч был в пути

51:3 = 17 км/ч средняя скорость