Периметр треугольника равен 48 см. Длина первой стороны составляет 5/12 от периметра треугольника,

а длина 2 стороны составляет 75% длины первой стороны. Найти длину третьей стороны треугольника. Помогите пожалуйста!!!​​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Элина.

Ответ:

Длина третьей стороны = 13 см

Пошаговое объяснение:

Пусть a, b, с - стороны треугольника

Периметр P = a + b + c = 48 см

a = (5/12)*P = (5/12)*48 = 20 см

b = 75%*a = 0,75*20 = 15 см

с = P - a - b = 48 - 20 - 15 = 13 см