Найди значение выражения 38y−18y+15y−25при y = 5. Ответ: значение выражения при y = 5 равно

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Жерихин Виталий.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

38y - 18y + 15y - 25

38 * 5 - 18 * 5 + 15 * 5 - 25 = 190 + 90 + 75 -25 = 150

Отвечает Смирнов Евгений.

190-90+75-25=150

1)190-90=100

2)100+75=175

3)175-25=150

Ответ: значение выражения при y = 5 равно 150