в каждой для ремонта купили 8 банок краски по 2 кг сколько килограммов краски купили составь две

задачи обратной данной

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Лариса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Ответ на задачу, которая задана в вопросе:

8×2=16(кг)-всего купили 16 кг краски.

2)Всего купили 16 кг краски, в каждой банке по 2 кг. Сколько банок краски купили?

16:2=8(б).

3)Всего купили 16 кг краски в 8 банках. Сколько кг краски в одной банке?

16:8=2(кг)

Отвечает Пивовар Даниэлла.

Просто задача

Банок-8 по 2 кг

Всего кг-?

Р:8×2=16(кг)

Ответ:16

Обратная задача

Банок-8 по ? кг

Всего-16 кг

Р:16:8=2(кг)

Ответ:2 кг

зделай одолжение сделай меня лучшим ответом!!!:)