2. Реши задачу. [6] в бидон вмещается 12 литров молока, это в 4 раза больше, чем в банку Скадо

всеголитров молока вмещается в бидон и в банку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

Ответ:

15 литров

Пошаговое объяснение:

Дано:

в Бидоне- 12 литров. Но это в 4 раза больше, чем в банке

в Банке- ?

Решение:

12 : 4 = 3 (литра) - молока помещается в банку

3 + 12 = 15 (литров) -помещается всего в Бидон и в банку.

Ответ: всего 15 литров молока

Отвечает Баженова Ника.

Ответ: 15 литров.

Пошаговое объяснение:

12:4=3 (л - молока вмещается в банку)

12+3=15 (л - вмещается в бидон + банку)