реши задачу. В бидон вмещается 18 литров воды, это в 3 раза больше чем в банку. Сколько всего

литров воды вмещается в бидон и в банку? пожалуйста побыстрей

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Аня.

Бидон - 18 литров, это в 3 раза >, чем в банку.

Банка - ? литров.

Всего - ? литров.

1) 18 : 3 = 6 ( литров ) - вмещается в банку.

2) 18 + 6 = 24 ( литра ) - всего вмещается в банку и бидон.

Ответ: 24 литра - всего вмещается в банку и бидон.

Отвечает Dolinda Ivanna.

Пошаговое объяснение:

18:3=6(л)-помещается в банке

18+6=24(л)-всего

ответ :24 литра помещается в банке и бидоне

условие

в бидоне -18 л

в банке-?, в 3 р м чем в бидоне