Решите с помощью виеты х²+х-20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.

Ответ:

x1 + x2 = -p

x1 * x2 = q

x1 + x2 = -1

x1 * x2 = -20

Подбираем числа: подходят числа -5 и 4

Проверяем:

-5 + 4 = -1

-5 * 4 = -20

Ответ: х1 = -5; х2 = 4

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

x₁=-5  x₂=4

Пошаговое объяснение:

х²+х-20=0

Подбираем корни чтобы x₁+x₂=-1; x₁*x₂=-20

x₁=-5  x₂=4