Пж помогитеееееееееее В бидон вмещается 9 литров молока, это в 3 раза больше чем в банку. Сколько

всего литров молока вмещается в бидон и в банку? у меня СОЧ

Ответы на вопрос

Отвечает Богачёв Максим.

9:3 = 3 л молока вмещается в банку

9+3 = 12 л молока вмещается в бидон и в банку.

Отвечает Троян Юлия.

Пусть х - объём банки

Тогда 3х - бидон

3х = 9

х = 9÷3 = 3

тогда:

х + 3х = 3 + 9 = 12л

Ответ: 12 литров