Груз, масса которого 1,5 кг, ученик равномерно переместил по наклонной плоскости длиной 1 м на

высоту 40 см. При этом перемещении сила, направленная параллельно наклонной плоскости, была равна 5 Н. Какой результат должен получить ученик при вычислении КПД установки?

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.

Ответ:

40%

Объяснение:

м=1,5кг

l=1m

h=40cm=0,4m

F=5H

КПД=?

Формула-КПД=Аполезная/Аполная*100%

Аполезная=Рh=5*0,4=2Дж(F=P)

Аполная=Fl=5*1=5Дж

КПД=2/5*100%=40%

Пожалуйста~