Помогите пожалуйста даю15б Раскрой скобки и упрости выражение: −7(4−a)+2(−3a−3)−7(−9+a). Ответ:

выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами ? результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Соня.
-7*4-а*+2*-3а-3-7*-8+а
Отвечает Мустафаев Осман.

−7(4−a)+2(−3a−3)−7(−9+a)= -28+7а-6а-6+63-7а=29-6а