В магазин завезли 1722 кг помидоров. Первый покупатель взял для засолки 12% от всех помидоров, а

второй — 25% от всех помидоров. Сколько килограммов помидоров купил каждый из них и сколько процентов помидоров осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:

1722*0,12=206,64 (кг) перший покупець

1722*0,25=430,5(кг) другий

100%-(12+25)=63%

Пошаговое объяснение: