Найдите площадь криволинейной трапеции, ограниченной графиком функции f(x)=2x^3, прямыми y=0, x=3 и

x=7

Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

определенный интеграл.

∫₃⁷2x³dx=2∫₃⁷x³dx=2*1/4x⁴  /₃⁷=x⁴/2    /₃⁷= 7⁴/2 - 3⁴/2= 1/2(49*49-9*9)=1160