Знайдіть площу 1/4круга радіус якого 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Замекбаев Магжан.

Ответ:

площа круга= \pir^{2}  тобто S=\pi6^{2}=36\pi , а чверть круга =36\pi÷4= 9\pi см²

Пошаговое объяснение: