Длина окружности равна 30,772 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с

точностью до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение: длина окружности равна 30,772см= 2Пr

r=30,772 : (2х3,14)= 4,9 см

Отвечает Талгарова София.

Ответ: 4,90 см

Пошаговое объяснение:

L=2πR.

R=L/2π=30,772/2*3,14=4,90 см