Длина прямоугольного участка — 200 м, а ширина его составляет 64 % длины. Вспахано 36 % этого

участка. Вычисли, сколько гектаров не вспахано.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Татьяна.

а = 200 м - длина

b = 200 : 100 · 64 = 128 м - ширина

S = a · b = 200 · 128 = 25 600 м² - площадь участка

25 600 : 100 · 36 = 9 216 м² - вспахано

25 600 - 9 216 = 16 384 м² - не вспахано

1 га = 10 000 м²

16 384 : 10 000 = 1,6384 га

Ответ: 1,6384 га не вспахано.