Раскрой скобки и упрости выражение: −6(4−b)+4(−2b−2)−7(−8+b).


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Ну вот, смотри: 1) -6*4 - ( -6b).

2) 4*( -2b) -4*2.

3) 7* (-8) - 7b.

4) 1)+2)-3).

По этому алгоритму и работай!

Пошаговое объяснение:

Отвечает Черваков Саша.

−6(4−b)+4(−2b−2)−7(−8+b) = -24+6b-8b-8+56-7b = 24-9b