Чему равно произведение цифр наименьшего трёхмерного числа, сумма цифр которого равна 17​


Ответы на вопрос

Отвечает Медченко Мария.

Ответ: 1+7+9

Пошаговое объяснение:

х+у+z=17

наименшее исло буде с наименшим в сотне и наименшим в десятке, поэтому в сотнях х=1, а в единицех максимум =9

1+у+9=17

у=17-10=7