У числа 1234 произведение цифр на 14 больше, чем сумма цифр (произведение цифр равно 1234 = 24, а

сумма цифр равна 1+ 2+ 3+ 4 = 10). Придумайте число, у которого произведение цифр на 2021 больше, чем сумма цифр. (А. А. Теслер)

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевич Дмитрий.

Ответ:

22222881

Пошаговое объяснение:

2+2+2+2+2+8+8+1=27

2 на 2 равно 4

4 на 2 равно 8

8 на два равно 16

16 на 2 равно 32

32 на 8 = 256

256 на 8 равно 2048

2048-27=2021

Отвечает Кашин Евгений.

Пошаговое объяснение:

я нашел число 8884

У него произведение цифр ровно 2020 больше суммы

8*8*8*4=2048

8+8+8+4=28но на 2021 больше я не могу найти

это не меньше чем 5-значное число,но там много вариантов