Сплав состоит из меди, алюминия и цинка, взятых в отношении 3:1:1. Определи сколько надо взять

каждого из этих веществ, чтобы получить 256, 5кг сплава.Для сплаву надо взять:​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дмитрий.

Ответ:

коефициент пропорційності =х

медь=3х

алюминий и цинк =х

складаем уравнение

х+х+3х=256,5

5х=256,5

х=256,5/5

х= 51,3

медь=51,3*3=153,9кг

алюминий и цинк по 51,3кг

Пошаговое объяснение: