1. Точка движется прямолинейно по закону x (t) = t3 - 2t2 +5. (Перемещение измеряется в метрах).

Найдите ускорение в момент времени t=2с.

Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Даниил.

Скорость - первая производная от координаты

v(t) = x`(t) =  3*t^2 - 8*t

v(5) =  3*5^2 - 8*5 = 75 - 40 = 35 м/c

Как найти ускорение?

Это первая производная от скорости

a(t) = v`(t) =  6*t - 8

a(5) = v`(5) =  6*5 - 8 = 30 - 8 = 22м^2/c