Лодка плывет со скоростью 5 целых 3/5 км в час.Какое расстояние она пройдет за 2 целых 1/2 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

Ответ:

За 2 1/2 часа лодка проплывет: 14

Решение:

5 3/5 * 2 1/2 (переводим в дроби) = 28/5 * 5/2 = 14(км)

Отвечает Соколов Тёма.

Ответ:140 км

Пошаговое объяснение:5 3/5×2 1/2=28/5×5/2=1400/10=140км