1. Прочитали 40% всех страниц книги, и осталось прочитать 120 страниц. Сколько страниц в книге?

2. Потратили 360 рублей, что составило 30% имевшихся денег. Сколько денег осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:1. 200. 2. 840.

Пошаговое объяснение:1. 100-40=60(%) 120:60=2(стр.) 2*100=200

2. 100-30=70(%) 360:30=12(руб) 12*70=840