Na → Na2O → Na2SO4 → NaOH Написать три уравнения реакций согласно схеме превращения . Решением

данной цепочки превращения являются три уравнения реакции. Помогите, Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Саша.

4Na + O2 = 2Na2O

Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

Na2SO4 + Ba(OH)2 = BaSO4 + 2NaOH

Отвечает Икаева Илона.

4 Na + O2 = 2 Na2O

Na2O + H2SO4 = H2O + Na2SO4

Na2SO4 + 2 H2O = H2SO4 + 2 NaOH